среда, 6 февраля 2013 г.

куплетисты 50ых годов

Цитата(димчик @ 4.01.2010, 18:24) Надо быть сверх наивным, чтобы поверить всему тому, что писалось тогда в СМИ, всё было направлено на модернизацию для противостояния западу, система была настроена не для человека, а для солдат, почему и жили то чуть ли не все в комуналках, страна комунальная, полная уровниловка и только для едениц рай.Я то думал, что коммуналки от того, что треть страны в развалинах после войны лежит.А Запад был такой хороший и добрый, всего лишь 50 атомных бомб накопил, видно чтобы народ в коммуналках не мучился.А кого именно ограбили то? Цена на продовольствие в войну повысилась раз в 10, деньги скопились у спекулянтов и тех крестьян, кто мог торговать на рынках. Грабёж, конечно. Особенно влетели те, кто, к примеру продал дом, и остался с ненужными никому бумажками. Но может это как-то регулировалось. Обменивалась определённая сумма денег, как то обменивались деньги, лежащие в сберкассах.Во всяком случае в результате реформы заработал механизм постоянного понижения цен и товарного изобилия.

я то расчитывала, что у вас, у каждого будет свой отдельный личный самолет, лет 10 как уже .. не хотите ..не надо ..предпочитаете 3 "лишних" метра в кочерыжках контрационного мегаполиса под пятой у деда на восьмом десятке ..дерзайте .. не хочу больше каждому по беспроводной, ноуту .. малоивазивной медицины .. высокоскоростных поездов .. малому бизнесу. ... своему дому .. не желаю развития науки итд..не хочу .. не буду отдайте положеный мне танк ..ракету, сушку ...я ухожу ..имейте свои 50 квадратных сантиметров в московском колумбарии

Цитата(dedmazay @ 4.01.2010, 17:35) Сколько тебе лет, малыш?Думаю ему было минус 37 лет.А передовица в целом позитвная. Не то что сейчас,... 101 рассказка Кривеллы. Сплошной негатив.

Цитата(димчик @ 4.01.2010, 18:24) .....всё было направлено на модернизацию для противостояния западу, система была настроена не для человека, а для солдат, почему и жили то чуть ли не все в комуналках, страна комунальная, полная уровниловка и только для едениц рай.Сколько тебе лет, малыш? Оно тебе надо, голову такой ерундой набивать?

Цитата(димчик @ 4.01.2010, 19:24) Надо быть сверх наивным, чтобы поверить всему тому, что писалось тогда в СМИ, всё было направлено на модернизацию для противостояния западу, система была настроена не для человека, а для солдат, почему и жили то чуть ли не все в комуналках, страна комунальная, полная уровниловка и только для едениц рай.Каждому либералу по два мерседеса на ваучер.

Надо быть сверх наивным, чтобы поверить всему тому, что писалось тогда в СМИ, всё было направлено на модернизацию для противостояния западу, система была настроена не для человека, а для солдат, почему и жили то чуть ли не все в комуналках, страна комунальная, полная уровниловка и только для едениц рай.

И?Пережившим гайдакину реформу и аферу с ГКО - тогдашний отъем кажется смешным..

Форум ТВС > Нечеловеческое счастье сталинизма

Комментариев нет:

Отправить комментарий