суббота, 9 февраля 2013 г.

установить смайлики для pidgin

Статистика посещений

Погода в Саргатском

Комментарии запрещены.

и перезапустить сам Pidgin. Вот и все, привычные нам смайлы установлены!

выбрать установленные смайлы

как обычно наберем свой пароль. Осталось открыть настройки Pidgin-a

 sudo mv QIP-pidgin /usr/share/pixmaps/pidgin/emotes/ 

Теперь перемещаем распакованные смайлы в директорию смайлов Pidgin

 tar -xzvf smiles.tar.gz 

для скачивания архива со смайлами себе на компьютер. Затем распаковываем архив

 wget http://sargatka.ru/files/smiles.tar.gz 

и набираем команду

Первым делом открываем терминал:

Устанавливаем QIP-смайлы в Pidgin.

В принципе Pidgin неплохой месседжер, есть свои прибамбасы, и, в принципе, всем устраивает. Всем? Да нет! Не устраивает он меня смайлами, которые в стандартной поставке настолько убоги, насколько это только можно представить, и вспоминать про них, если честно, не хочется в принципе. Немного погрустив мы установим смайлы QIP от проекта . Делается это быстро и просто. Напомню, Pчто на сером фоне будут написаны команды, вводимые в терминале,P которые можно копировать из браузера в окно терминала. Итак,

Многим, кто только сейчас начинает осваивать Linux, очень сложно отвыкнуть от привычных вещей, от разнообразных мелочей, которые приятно дополняют работу с компьютером. Ни для кого не секрет, что QIP или QIP Infium установлен на 80% компьютерах под управлением ОС Windows, да простят меня пользователи других IM клиентов, его интрфейс привычен. Какую же альтернативу нам предлагает Linux? А Linux нам предлагает CutIM, LICQ, Pidgin и еще что-то… А! Сама . Но чаще всего используется Pidgin.

Здравствуйте, пользователи операционной системы Linux!

Добавляем смайлики в Pidgin | Саргатский линуксоид

Комментариев нет:

Отправить комментарий